ГлавнаяМир

Число жертв теракта в Манчестере выросло до 22 человек (Обновлено, добавлено видео)

Взрыв устроил смертник.

Число погибших при взрыве на стадионе "Манчестер Арена" возросло до 22 человек. Среди погибших есть дети, сообщила местная полиция.

Взрыв осуществил один человек, который пронес взрывное устройство с собой. Он погиб. Власти проверяют, не входил ли смертник в состав группировки, передает The Guardian.

Взрыв прогремел вечером 22 мая во время концерта певицы Арианы Гранде. Ранее сообщалось о 19 погибших и 59 пострадавших.

Как уточняет The Guardian, в числе пострадавших 12 детей.

Глава правительства Великобритании назвала произошедшее терактом. Тереза Мэй, а также лидеры других британских партий приостановили предвыборные кампании в связи со взрывом.

Обновлено: Как сообщает агентство Рейтер, сторонники террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) в соцсетях приветствовали теракты и призывали к проведению аналогичных атак в других местах. Тем не менее, группировка пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Ряд мировых лидеров, включая премьер-министров Греции, Индии, Испании, Италии, канцлера ФРГ, президенты США и России, а также ряд других политиков выразили соболезнования жертвам и семьям погибших, сообщает The Guardian

В знак траура приспущены флаги на здании штаб-квартиры Еврокомиссии в Брюсселе. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram