ГлавнаяМир

В Британии усиливают меры безопасности после теракта в Манчестере

Мэр Лондона назвал атаку в Манчестере "трусливым актом терроризма".

В Британии усиливают меры безопасности после теракта в Манчестере
Британская полиция

Главный констебль Шотландии Фил Гормли направил вооруженную полицию на патрулирование в многолюдные районы, аэропорты и железнодорожные станции в рамках усиления мер безопасности после теракта в Манчестере.

Об этом сообщает The Guardian

"Мои мысли и мысли всех сотрудников полиции Шотландии с теми, кто потерял близких или пострадал в результате нападения в Манчестере", - заявил он. 

"В рамках реакции Соединенного Королевства на эти события полиция Шотландии продолжает пересматривать все планы и операции по обеспечению безопасности и охраны. Это включает в себя обеспечение надлежащего развертывания наших вооруженных полицейских и специальных ресурсов", - добавил он.

"Поэтому люди будут видеть вооруженную полицию на патрулировании на транспортных узлах и в местах массового скопления людей. Нет никаких данных, чтобы предположить, что есть какая-либо угроза для Шотландии, но я бы попросил общественность оставаться бдительными и сообщать о любых подозрительных фактах", - заключил он.

Кроме того, меры безопасности были усилены в британской столице, написал мэр Лондона Садик Хан на своей странице в Facebook

"Я нахожусь в постоянном контакте со столичной полицией, которая пересматривает меры безопасности в Лондоне. Лондонцы сегодня увидят больше полицейских на наших улицах", - заявил Хан.

По его словам, атака в Манчестере - это трусливый акт терроризма. "Лондон сегодня един в поддержке крупного города Манчестер после этой варварской и отвратительной атаки. Это был трусливый акт терроризма, направленный на концерт, на который пришли тысячи детей и молодых людей" - добавил мэр Лондона.

Он также подчеркнул, что "Манчестер и остальная часть Британии никогда не будут запуганы терроризмом, а тем, кто желает уничтожить британский образ жизни и разделить народ, это никогда не удастся".

Напомним, что накануне вечером во время концерта Арианы Гранде на стадионе "Манчестер Арена" произошел взрыв. По последним данным, погибли 22 человека, по меньшей мере 59 получили ранения. Британская полиция заявила, что рассматривает инцидент как террористический акт. По предварительным данным, взрыв произошел в фойе "Манчестер арене" в 22:30, в момент завершения концерта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram