ГлавнаяМир

Путин заявил о готовности передать США запись разговора Лаврова с Трампом

Президент РФ назвал обвинения Трампа после встречи с Лавровым "политической шизофренией".

Путин заявил о готовности передать США запись разговора Лаврова с Трампом
Путин
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва готова предоставить сенату США запись встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с американским президентом Дональдом Трампом

Об этом сообщает "Интерфакс".  

Заявление Путина связано с информацией о том, что на встрече с Лавровым Трамп передал ему секретную информацию о террористической группировке "Исламское государство".

Путин назвал обвинения Трампа после их встречи с Лавровым "политической шизофренией".

"Мы видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения, ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдал Лаврову какие-то секреты. Кстати говоря, я сегодня уже с ним [Лавровым] разговаривал, придется объявить ему замечание, выговор, потому что он этими секретами с нами не поделился. Ни со мной, ни с представителями спецслужб России, это очень плохо с его стороны", - сказал он.

Сам Трамп накануне заявил, что имеет полное право передавать России информацию о терроризме и других проблемах.

Ранее The Washington Post написала, что Трамп на встрече с Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком раскрыл секретную информацию о террористах ИГИЛ. Позже издание NYT сообщило, что Трамп поделился с Лавровым секретной информацией Израиля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram