ГлавнаяМир

Одна из пострадавших при теракте в Стокгольме умерла в больнице

Женщина стала пятой жертвой атаки.

Одна из пострадавших при теракте в Стокгольме умерла в больнице
Теракт в Стокгольме
Фото: EPA/UPG

Одна из пострадавших при теракте в Стокгольме умерла в больнице. 

Об этом сообщает Aftonbladet со ссылкой на шведскую полицию.

Точный возраст женщины и ее имя полиция не назвала, сообщив только, что ей за 60 лет. Она умерла от травм, полученных при теракте. Женщина стала пятой жертвой атаки.

Теракт в Стокгольме произошел 7 апреля. Грузовик врезался в толпу людей на пешеходной улице Дроттнинггатан в центре шведской столицы. В результате погибли четыре человека, еще 15 пострадали.

Незадолго до теракта грузовик угнали. В исполнении теракта подозревают гражданина Узбекистана Рахмата Акилова. Он признал свою вину в суде. По словам его адвоката, Акилов осознает, что понесет вину за преступление, которое совершил.

Атака в Стокгольме стала четвертым за год терактом в Европе с использованием транспортных средств. В июле 2016 года грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной в Ницце, жертвами атаки стали 86 человек. В декабре 2016 года произошел теракт в Берлине - грузовик въехал в толпу людей на рождественском базаре: погибли 11 человек. В марте 2017 года автомобиль наехал на людей на Вестминстерском мосту рядом со зданием британского парламента: погибли пять человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram