ГлавнаяМир

В Швеции освободили второго подозреваемого в стокгольмском теракте

Мужчина, задержанный 23 апреля, больше не считается подозреваемым.

В Швеции освободили второго подозреваемого в стокгольмском теракте
Стокгольмский теракт
Фото: EPA/UPG

Прокуратура Швеции заявила об освобождении второго подозреваемого в нападении с грузовиком в Стокгольме 7 апреля, в результате которого погибли четыре человека и еще 15 человек были ранены.

Об этом сообщает Аssociated Press

"Прокуратура Швеции заявила в среду, что мужчина, задержанный 23 апреля, больше не считается подозреваемым. Его выпустили во вторник вечером", - говорится в сообщении.

Ранее в апреле полиция Швеции задержала второго подозреваемого в причастности к теракту в Стокгольме. Отмечается, что второй арест состоялся после исследования материалов, собранных после нападения.

Напомним, 7 апреля в центре Стокгольма грузовик въехал в толпу людей, после чего врезался в витрину магазина и загорелся. В результате инцидента были ранены 15 прохожих. Полиция также подтвердила гибель четырех человек, из них трое скончались на месте преступления и один - позже в больнице.

Водитель грузовика, задержанный по подозрению в совершении теракта в Стокгольме, признался в нападении. Нападавшим является 39-летний уроженец Узбекистана Рахмат Акилов, который признался в содеянном. Он был завербован боевиками террористической группировки "Исламское государство" после того, как покинул Узбекистан в 2014 году и переехал в Швецию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram