ГлавнаяМир

Власти РФ собираются провести митинги против терроризма по всей стране

Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ.

Власти РФ собираются провести митинги против терроризма по всей стране
Фото: kremlin.ru

Администрация президента РФ дала рекомендацию регионам собрать 8 апреля митинги против терроризма. В демонстрациях, как предполагается, будут участвовать все парламентские партии, а пройдут они в крупных городах по всей стране, "особенно там, где прошли акции протеста" 26 марта.

Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на источник, близкий к АП России.

"Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ", - рассказал источник. Информацию изданию подтвердили в "Единой России".

Источники в нескольких региональных администрациях подтвердили, что уже занимаются организацией митингов, которые "должны пройти по всей стране".

"Только не надо называть это "Днем гнева", это день скорби. Властям часто пеняют, что они не разделяют горе народа, одна из целей - доказать, что это не так. Никаких установок по численности или лозунгам нам не спускали, хотя понятно, что людей меньше обычного быть не должно", - рассказал собеседник издания.

В другом регионе отметили, что митинг будет организован "стандартным" способом: "Единая Россия" и власти мобилизуют бюджетников. В одном из регионов сказали, что поставлена планка в 4-4,5 тыс. участников.

В "Справедливой России" сказали, что "команд еще не поступало", у КПРФ на 8 апреля пока заявлен митинг в Москве против социального неравенства "и других проблем".

"У нас тема известная, но жизнь движется вперед. И мы будем говорить и о терроризме, и о его корнях", - заявили изданию в ЦК КПРФ.

Напомним, 26 марта по всей России прошли акции против коррупции, поводом для которых стало расследование ФБК об активах, связанных с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. В большинстве случаев акции не были согласованы властями, многие участники были задержаны.

3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел теракт, в результате которого погибли 14 человек и около 50 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram