ГлавнаяМир

В России учитель назвал школьников фашистами и пообещал закопать их

"Педагог" заявил, что либерализм ведет человечество в ад.

Учитель истории в классической гимназии номер российского Томска прочитал школьникам лекцию по противодействию экстремизму, на которой отчитал тех, кто 26 марта вышел на митинги против коррупции, передает Сноб.

Один из учеников передал видеозапись лекции местному изданию ТВ-2.

Учитель заявил, что читает лекцию по распоряжению директора школы. Он предостерег детей от опасностей, которые им грозят, если к власти придет оппозиционер Алексей Навальный, организовавший митинги 26 марта. Пять человек из этого класса ходили на акции.

Педагог приравнял либерализм к фашизму. После этого он обвинил учеников в фашизме и заявил, что общество хочет "вас всех закопать".

"В обществе настроение вас всех закопать. Потому что благодаря вам [неразборчиво] великая страна [неразборчиво] предприятия, школы позакрывали", - цитирует издание "учителя".

Также он заявил, что либерализм ведет человечество в ад.

"Либералисты хотят ввести господство англосаксов в мире. И вы поддерживаете в силу своего скудоумия англосаксов. Фашисты мнили себя арийской нацией, истинными арийцами. А кем вы мните себя? Вы же холопы англосаксов", - обратился он к школьникам.

Сообщается также, что 28 марта волонтеры штаба Навального в Томске опубликовали запись разговора преподавателя физики Томского государственного университета Николая Пичкурова со студентами. Он тоже ругал тех, кто вышел на митинги против коррупции.

Напомним, в воскресенье, 26 марта, в Москве и ряде городов РФ прошли антикоррупционные митинги. Поводом стало расследование Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального, который опубликовал материалы о "коррупционной империи" премьер-министра РФ Дмитрия Медведева под названием "Он вам не Димон".

В фонде утверждают, что Медведев и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

Участники митингов требовали реакции российских властей на расследование Навального.Тем не менее, на федеральных телеканалах и государственных СМИ РФ протесты особо не освещали, а по всех городах прошли массовые задержания участников акций. Задержан был и сам Навальный.

Ранее сообщалось, что президент России впервые за неделю отреагировал на масштабные акции против коррупции, которые прошли 26 марта по всей стране. Владимир Путин сравнил антикоррупционные митинги в РФ с Евромайданом и "арабской весной".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram