ГлавнаяМир

Трамп и Путин могут встретиться в Финляндии

Встреча может быть организована в рамках Арктического саммита.

Трамп и Путин могут встретиться в Финляндии
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин могут провести свою первую встречу в Финляндии.

Агентство ТАСС пишет, что во время проходящего в Архангельске международного арктического форума президент Финляндии Саули Ниинистё предложил созвать Арктический саммит для обсуждения вопросов региона. Отвечая на вопрос ведущего о возможности встречи Путина и Трампа на полях саммита, Ниинистё отметил, что Финляндия "была бы очень рада провести такой саммит".

Путин, который тоже присутствует на форуме, заявил, что готов поехать в Финляндию и встретиться там с Трампом, если такое мероприятие будет подготовлено.

"Если это произойдет, то мы будем рады принять участие и я буду рад принять участие в таком мероприятии. Если нет, ну тогда в рамках обычных встреч подобного рода на "двадцатке" [в Германии в июле], думаю, что такая встреча может состояться", - заключил Путин.

В то же время посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров в эфире 112 канала заявил, что на сайте президента Ниинистё никакого упоминания о том, что президент организует такую встречу, нет. Но он не исключил, что во время Арктического саммита такая встреча может состояться.

Начиная с мая 2017 года, Финляндия будет председательствовать в Арктическом совете.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram