ГлавнаяМир

В Конгрессе США намерены расследовать деятельность Russia Today

Американский сенатор считает, что RT координирует с правительством РФ усилия по распространению дезинформации и подрывает демократический процесс в США.

В Конгрессе США намерены расследовать деятельность Russia Today
Russia Today
Фото: russian.rt.com

Сенатор от штата Нью-Гэмпшир Джин Шахин вносит на рассмотрение Сената законопроект, который дал бы Минюсту дополнительные полномочия по расследованию деятельности англоязычного российского ресурса Russia Today America в контексте возможных нарушений Закона о регистрации иностранных агентов.

Об этом пишет Politico

Законопроект расширяет полномочия Минюста США в отношении требования от организаций информации об их внешних связях и источниках финансирования.

Сама Хашин заявила, что проект закона был инициирован после доклада директора Национальной разведки о влияние России на президентские выборы в США в 2016 году, где фигурировал также RT America. В докладе, в частности, говорилось, что телеканал уклонился от требования раскрыть информацию.

"У нас есть веские основания считать, что RT News координирует с российским правительством усилия по распространению дезинформации и подрывает наш демократический процесс", - заявила Шахин, добавив, что американская общественность имеет право знать об этом.

Напомним, что в сентябре 2016 года в Британии было начато расследование в отношении Russia Today. Уже в октябре все счета Russia Today в Британии закрыли

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram