ГлавнаяМир

Администрация Трампа ищет пути углубления отношений с ЕС, - Майк Пенс

"США и ЕС должны быть сильными и едиными в противостоянии угрозам европейской безопасности и стабильности".

Администрация Трампа ищет пути углубления отношений с ЕС, - Майк Пенс
Майк Пенс

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что администрация президента США Дональда Трампа ищет пути "углубления отношений" с ЕС.

Об этом он сказал перед встречей с главами Европейского Совета, Европейской комиссии и НАТО, передает агентство Рейтер

"Очень благодарен, что имею возможность встретиться с вами и изучить способы, которыми мы можем углубить наши отношения с Европейским Союзом", - подчеркнул Пенс во время встречи с высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерикой Могерини.

По его словам, США и Евросоюз будут продолжать крепкое партнерство в защите общих ценностей и противодействии угрозам.

"Сегодня я имею честь от имени президента Трампа выразить крепкие уверения в том, что Соединенные Штаты будут продолжать сотрудничество и партнерство с Европейским Союзом", - заявил вице-президент США.

По его словам, стороны имеют общие ценности и цели: продвигать мир и процветание, свободу, демократию и верховенство права.

Пенс также подчеркнул, что США и ЕС должны быть сильными и едиными в противостоянии угрозам европейской безопасности и стабильности.

"Президент Трамп ожидает совместную работу с вами и  Европейским союзом ради углубления политического и экономического партнерства", - отметил вице-президент США, обращаясь к председателю Евросовета Дональду Туску.

Ранее Майк Пенс во время выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности заявил, что США продолжат поддерживать европейских партнеров по НАТО, однако европейские страны должны делать справедливый взнос. Также Пенс заявил, что Россия должна выполнять Минские соглашения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram