ГлавнаяМир

Четверть канадцев поддерживает введение запрета на въезд для беженцев, - опрос

Более половины канадцев сомневаются, что беженцы смогут интегрироваться в канадское общество. 

Четверть канадцев поддерживает введение запрета на въезд для беженцев, - опрос
Канада

Каждый четвертый канадец считает, что власти страны должны ввести временный запрет на прием сирийских беженцев по аналогии со спорным указом президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на результаты опроса, проведенного Институтом Ангуса Рида. 

Вместе с тем опрос показал, что большинство канадцев поддерживает текущий иммиграционный план правительства. Так, 60% респондентов заявили, что канадское правительство сделало хорошую работу по переселению сирийских беженцев с тех пор, как как либералы пришли к власти в 2015 году.

Сирийский кризис стал одним из вопросов избирательной компании в Канаде после публикации фотографий утонувшего сирийского мальчика, чья семья хотела эмигрировать в Канаду. После этого либералысделали вопрос о приеме сирийских беженцев частью своей предвыборной платформы.

Правительство Канады планирует принять 40 тыс. беженцев из Сирии и других стран в этом году. 47% опрошенных канадцев считают, что их страна принимает подходящее количество мигрантов, а 41% назвали это число слишком большим. И лишь 11% респондентов заявили, что Канада должна расширить программу приема беженцев.  

При этом, как отмечается, 54% канадцев сомневаются, что беженцы приложат усилия достаточные для того, чтобы интегрироваться в канадское общество. 

В онлайн-опросе приняли участие 1508 канадцев.  

Напомним, что 27 января президент США Дональд Трамп подписал указ "Меры защиты от проникновения иностранных террористов в США", который предусматривает приостановку приема беженцев в страну на 120 дней. После этого премьер Канады обещает приютить беженцев, "отвергнутых" Трампом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram