ГлавнаяМир

Партия Путина: "ДНР" - не государство

"Надо понимать разницу между признанием документов и признанием государства".

Партия Путина: "ДНР" - не государство
Фото: EPA/UPG

Российская партия "Единая Россия" заявила, что признание паспортов "ДНР" и "ЛНР" не повлечет за собой исключение из Государственной думы Иосифа Кобзона.

Депутат российского парламент не может иметь двойное гражданство, а у Кобзона якобы есть паспорт "ДНР". Но первый заместитель руководителя исполкома "Единой России" Константин Мазуревский пояснил, что паспорт "ДНР" не означает наличие гражданства, так как сама "ДНР" - не государство.

"Кобзон Иосиф Давыдович не является гражданином иностранного государства по причине того, что "Донецкая народная республика" государством не является. Надо понимать разницу между признанием отдельных документов и международным признанием государства", - цитирует Мазуревского российское агентство "РИА Новости".

Напомним, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании выданных "ДНР" и "ЛНР" документов, удостоверяющих личность, документов об образовании и (или) о квалификации, свидетельств о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельств о регистрации транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств.

"Единая Россия" - партия власти в Российской Федерации, председателем которой является премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram