ГлавнаяМир

Лидер "Ночных волков" предложил Путину "коммунизировать" герб России

Залдостанов считает, что "новое время требует новых символов".

Лидер "Ночных волков" предложил Путину "коммунизировать" герб России
Фото: rt.com

Лидер пропутинского мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением дополнить герб России звездой Победы и обрамлением из колосьев.

В интервью телеканалу RT "Хирург" пояснил, что уже давно считает необходимым заявить о преемственности и обозначить патриотический курс страны на геральдических государственных символах.

Согласно представленному Залдостановым проекту, дополненный государственный герб "представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. В верхней части герба - пятиконечная звезда Победы. В цветном изображении Государственного герба Российской Федерации двуглавый орел, солнце и колосья - золотые; звезда - красная, обрамлённая золотой каймой".

Макет, эскизы, а также сопроводительные документы уже подготовлены "Ночными волками".

По замыслу Залдостанова, объединение на гербе царских и советских символов - это символическое переосмысление "крымского консенсуса". По его словам, "новое время требует новых символов".

Нынешний герб был утвержден указом президента России Бориса Ельцина 30 ноября 1993 года.

В начале 1991-го комиссии по созданию новых государственных символов РСФСР предложили рассмотреть вариант герба, который отчасти перекликается с предложенным "Ночными волками" проектом. Там был изображен двуглавый орел, окруженный колосьями или березовыми венками. Позднее он был отклонен.

Напомним, в мае лидера "Ночных волков" Александра "Хирурга" Залдостанова обвинили в подготовке гибридной войны против Беларуси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram