ГлавнаяМир

Кремль пообещал ответить на ограничение доступа к "альтернативной информации" на Западе

Песков утверждает, что Запад "вменяет" своим гражданам свои информацию их своих СМИ "в качестве единственного источника правды".

Кремль пообещал ответить на ограничение доступа к "альтернативной информации" на Западе
Дмитрий Песков
Фото: tvc.ru

Москва примет меры в связи с тенденцией к ограничению доступа к "альтернативной информации" на Западе.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос о том, связано ли обсуждение в Совбезе РФ информационного присутствия России за рубежом с резолюцией Европарламента о противостоянии "российской пропаганде", Песков заявил, что на Западе существует тенденция к ограничению свободы СМИ и это вызывает "глубокую озабоченность".

По словам пресс-секретаря российского президента, в некоторых западных странах аудиторию пытаются ограничить в получении информации, "альтернативной" тому, "что им вменяется в качестве единственного источника правды".

Россия будет принимать меры в связи с этим, заверил Песков. "Безусловно", - сказал он в ответ на соответствующий вопрос.

На прошлой неделе Европарламент одобрил резолюцию о противодействии пропаганде, направленной против Европы. Согласно документу, ее ведут Россия и исламистские террористические группировки, включая "Исламское государство". Как следует из резолюции, правительство России использует для пропаганды, в частности, телеканал RT, псевдоновостные агентства и мультимедийные сервисы, а также социальные сети и интернет-троллей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram