ГлавнаяМир

В Москве задержали обвинившего Киркорова в плагиате лидера группы Space

Киркоров заявил в полицию о вымогательстве €1 млн.

В Москве задержали обвинившего Киркорова в плагиате лидера группы Space
Фото: star-road.ru

В Москве полиция задержала адвоката Игоря Трунова и французского композитора Дидье Маруани, явившихся подписать мировое соглашение с эстрадным певцом Филиппом Киркоровым, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

По словам адвоката Людмилы Айвар, представляющей интересы Трунова, ИгорьТрунов и Дидье Маруани должны были подписать мировое соглашение с Киркоровым. Когда они явились на место встречи, их задержали сотрудники полиции.

Задержание происходило в офисе Сбербанка. По данным источника, Трунов и Маруани задержаны в связи с заявлением в полицию певца Филиппа Киркорова о вымогательстве.

Стороны "длительное время" вели переписку, рассказала адвокат РБК. Они пытались урегулировать "вопрос о нарушении авторского права мирным путем и выплатить компенсацию Маруани", и Киркоров был "готов урегулировать" этот вопрос.

"Для этого Киркоров предложил встретиться в банке. Когда Дидье Маруани и Игорь Трунов прибыли в банк, там оказалась полиция, которая их задержала", - рассказала Людмила Айвар, назвав этот провокацией.

Адвокат Киркорова Александр Добровинский сообщил РБК, что Маруани и Трунов были задержаны за вымогательство у Киркорова €1 млн.

Ранее в ноябре Игорь Трунов объявил, что лидер французской группы Space Дидье Маруани обвиняет Филиппа Киркорова в плагиате. По мнению композитора, песня российского певца "Жестокая любовь" является переработкой композиции француза Symphonic Space Dream. Накануне Трунов сообщил, что Киркоров согласился разрешить ситуацию миром и выплатить французскому композитору компенсацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram