ГлавнаяМир

Армия Южной Кореи приведена в повышенную боеготовность

В Сеуле опасаются новых ядерных испытания в КНДР.

Армия Южной Кореи приведена в повышенную боеготовность
Фото: chinaconfidential.blogspot.com

Армия Южной Кореи приведена в состояние повышенной боевой готовности на фоне опасений относительно проведения КНДР новых испытаний баллистических ракет накануне президентских выборов в США, запланированных на вторник, 8 ноября.

Об этом сообщает The Korea Times.

"Мы внимательно следим за всеми передвижениями северокорейских военных и ядерным полигоном Пунгери и другими возможными местами запуска ракет. Военные полностью готовы отреагировать на любые провокационные действия со стороны Севера", - заявил представитель Южнокорейского объединенного комитета начальников штабов.

По мнению военных, Пхеньян может послать четкий сигнал новому президенту США, что не намерен отказываться от своей ядерной и ракетной программы, несмотря на международные санкции и осуждение.

Ранее сообщалось, что американская разведка располагает данными о подготовке КНДР запуска еще одной баллистической ракеты средней дальности, несмотря на осуждение мировым сообществом таких действий КНДР. В Штатах считают, что речь идет о запуске ракеты "Мусудан", который станет девятым ракетным пуском в течение этого года в дополнение к двум ядерным испытаниям, проведенным Пхеньяном в нарушение санкций ООН.

Как сообщалось в конце октября, Япония, США и Южная Корея усилят давление на КНДР, чтобы страна отказалась от своей ядерной программы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram