ГлавнаяМир

WikiLeaks опубликовал 8 тыс. писем Национального комитета Демпартии США

В предвыборном штабе Клинтон заявили, что письма, опубликованные WikiLeaks, скорее всего, поддельные.

WikiLeaks опубликовал 8 тыс. писем Национального комитета Демпартии США
WikiLeaks

Ресурс WikiLeaks опубликовал более 8 тыс. писем представителей Национального комитета Демократической партии США.

Об этом сообщается в "Твиттере" организации.

Накануне Дженнифер Палмьери, представитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, заявила, что письма, опубликованные WikiLeaks, скорее всего, поддельные.

Сайт WikiLeaks уже не раз публиковал письма представителей предвыборного штаба Клинтон и Национального комитета демократов.

Так, 23 июля ресурс опубликовал почти 20 тыс. писем и более восьми тысяч документов Национального комитета Демпартии США. В результате свой пост покинула глава комитета: из писем стало известно, что организация вопреки правилам поддерживала в ходе предвыборной кампании Хиллари Клинтон и препятствовала ее сопернику по партии Берни Сандерсу.

В августе The New York Times сообщала, что метадата (информация о данных) украденных с серверов партии и опубликованных на сайте WikiLeaks документов показала, что их "пропускали" через множество компьютеров, в том числе и с русскоязычными настройками.

Напомним, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал, что до конца года обнародует около миллиона документов, связанных с избирательной кампанией в США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram