ГлавнаяМир

Штайнмайер назвал Трампа "проповедником ненависти"

Глава МИД Германии выразил обеспокоенность "ужасом национализма", распространяющимся в мире.

Штайнмайер назвал Трампа "проповедником ненависти"

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал скандального кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа "проповедником ненависти", передает DW.

Комментируя ситуацию в международной политике, Штайнмайер выразил обеспокоенность "ужасом национализма", который распространяется в мире.

Штайнмайер призвал посмотреть на правопопулистов в разных уголках мира: "(Если посмотреть на - ред.) AfD в Германии, или тех, кто, по моему мнению, в безответственный способ вели дебаты по Brexit и сейчас не знают, что им делать с результатом референдума (в Великобритании - ред.), или на таких проповедников ненависти, как Дональд Трамп в США, что объединяет все эти партии и фигуры? Они играют со страхами людей, они управляют с помощью политики страха", - сказал министр.

На этой неделе достаточно откровенно о Трампе высказался французский президент Франсуа Олланд, который назвал "перегибы" такими, что "вызывают тошноту". Заявления Трампа Олланд назвал "оскорбительными и унизительными".

Напомним, 2 августа президент США Барак Обама заявил, что Трамп не годится в президенты, и призвал республиканцев отозвать своего кандидата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram