ГлавнаяМир

Обама призвал республиканцев отозвать Трампа

Ибо тот постоянно делает оплошности и неспособен выполнять работу президента.

Обама призвал республиканцев отозвать Трампа
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп является "непригодным для службы президентом" и поэтому Республиканцы должны отозвать его.

Об этом президент США Барак Обама заявил на пресс-конференции с премьер-министром Сингапура в Белом доме, передает ABCnews.

Обама добавил, что Трамп продемонстрировал неготовность «делать эту работу» после его комментариев о семье военных, а также в связи его непониманием иностранных дел.

Президент США раскритиковал Трампа за его нападки на семью иммигрантов из Пакистана, которая потеряла своего сына в Ираке и который был награжден Золотой Звездой, а также за то, что у Трампа только базовые знания критических проблем в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. А это означает, что Трамп «не готов делать эту работу»

«Там (в Республиканской партии – LB.ua) должен наступить момент, когда вы скажите - достаточно", сказал он.

"Вопрос, который я думаю, что они должны задать себе: если вам неоднократно приходится говорить в очень сильных выражениях о том, что слова Трампа являются неприемлемыми, то почему вы до сих пор поддерживаете его? Как это характеризует вашу партию?" сказал Обама.

При этом он подчеркнуk, что это не эпизодическая оплошность Трампа, а он делает эти ошибки постоянно - и однопартийцы постоянно от его слов дистанцируются.

Как сообщалось, бывший посол США в России Майкл Макфол написал в колонке «Как просчитать игру Путина» для The New YorkTimes, что США не найдут безопасности в изоляционизме и поэтому рост демократии во всем мире служит американским интересам. Но США должны думать о продвижении демократических идей за рубежом прежде всего как об образовательном проекте, а не как о военной кампании. Университеты, книги и веб-сайты являются лучшими инструментами, чем 82-я воздушно-десантная дивизия. Кроме того, США должны сосредоточить свою экономическую и политическую помощь на новых демократиях - нет большего подарка Путину, чем позволить демократической попытке Киева погибнуть.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram