ГлавнаяМир

В ФРГ начался первый суд по делу о домогательствах в новогоднюю ночь

Жертва домогательств опознала подсудимого, когда тот давал интервью одному из телеканалов.

В ФРГ начался первый суд по делу о домогательствах в новогоднюю ночь
Мигранты в Кельне (Архив)
Фото: http://newsader.com

В Германии начался первый судебный процесс по делу о сексуальных домогательствах в ряде немецких городов в новогоднюю ночь.

Об этом пишет The Guardian.

Перед судом Дюссельдорфа предстал 33-летний марокканец Туфик М. По версии следствия, в ночь 31 декабря он и еще около 20 других мужчин окружили женщину и начали приставать к ней. Жертва домогательств опознала подсудимого, когда тот давал интервью одному из телеканалов.

Дюссельдорф находится в 44 километрах к югу от Кельна, где в ночь на Новый год произошло больше всего нападений на женщин. 24 февраля власти этого города признали, что большинство нападавших поймать, вероятно, не удастся.

В полицию Кельна поступило около 1500 жалоб на события во время новогодней ночи, при этом примерно 500 заявлений связаны с обвинениями в сексуальных домогательствах. Следователям удалось установить личность 75 человек: большинство из них - выходцы из Северной Африки, проникшие в ФРГ нелегально и запросившие в стране убежище.

В новогоднюю ночь в Кельне около тысячи молодых людей собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем отбирали у женщин сумки и телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами. Подобные случаи происходили и в других немецких городах.

Напомним, ранее в Кельне был осужден первый обвиняемый в деле о нападениях в новогоднюю ночь. Его приговорили к шести месяцам условно и денежному штрафу в размере €100 за кражу и хранение наркотиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram