ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Трое смертников атаковали здание ОВД в Ставропольском крае (Обновлено, добавлено видео)

Жертв и пострадавших среди полицейских и мирного населения нет.

Трое предполагаемых террористов-смертников подорвали себя у здания ОВД в Ставропольском крае (Россия).

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Последствия взрывов устанавливаются.

"Предварительно, трое смертников произвели самоподрыв возле здания ОВД Новоселицкого района Ставропольского края. Террористы погибли, всего прогремело около пяти взрывов", - сказал собеседник агентства.

Еще один нападавший, по предварительным данным, уничтожен.

Взрывы произошли примерно в пяти-шести метрах от здания, когда террористы пытались пройти на территорию МВД.

Обновлено: В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю уточнили, что два боевика пытались напасть на отдел полиции в райцентре Новоселицкое Ставропольского края, одного ликвидировали, другой успел совершить самоподрыв. "При попытке нападения на отдел полиции в Ставропольском крае было уничтожено два боевика. Одного ликвидировали на КПП при попытке проникнуть в отдел полиции, второй успел совершить самоподрыв", - рассказали в региональном ГУ МВД.

Между тем, в силовых структурах края "Интерфаксу" сообщили, что в результате самоподрыва тела нападавших разорваны на фрагменты.

"Их разорвало в клочья. Их фрагменты валяются. Было, предположительно, три-четыре взрыва", - сказал источник.

В регионе введен план "Крепость".

Со своей стороны очевидцы сообщают об автоматной стрельбе, которая раздавалась после взрывов. "Несколько взрывов произошло, а после была слышна автоматная очередь", - сообщил "Интерфаксу" один из очевидцев инцидента.

Жертв и пострадавших среди полицейских и мирного населения в результате взрывов в Новоселицком районе Ставрополья нет, сообщает региональное управление МВД.

Обновлено в 12:25.  ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщило о ликвидации третьего боевика при нападении на отделение полиции, передает РИА Новости.

"При попытке нападения на ОВД Новоселицкого района был уничтожен третий боевик. Таким образом, всего уничтожены трое участвовавших в нападении преступников", - отметили в главке.

Таким образом выяснилось, что на ОВД Новоселицкого района попытались напасть трое боевиков. Двое из них были уничтожены, второй совершил самоподрыв.

По словам источников ТАСС в силовых структурах, в Ставрополье введен режим контртеррористической операции. "Происшествие имеет все признаки теракта", - сказал собеседник агентства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Личности нападавших пока не установлены.

Напомним, в феврале в Екатеринбурге задержали боевиков ИГ, готовивших теракты в Москве и Петербурге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram