ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

ИГИЛ призвал к джихаду после взрывов в Брюсселе

Среди боевиков ИГИЛ, якобы, есть бельгийцы, подозреваемые в расстрелах и взрывах в Париже в ноябре 2015

ИГИЛ призвал к джихаду после взрывов в Брюсселе
боевики ИГ
Фото: EPA/UPG

Террористическая группировка "Исламское государство" 24 марта опубликовала в социальных сетях видеозапись, в которой призывает своих последователей вести джихад.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

"Исламское государство" выпустило видео в социальных медиа в четверг с призывом к своим последователям к победе и джихаду после смертельных взрывов в Брюсселе на этой неделе", - говорится в сообщении.

В видео также отмечается, что Бельгия была частью коалиции в борьбе с боевиками на Ближнем Востоке.

На кадрах показаны тренировки боевиков ИГИЛ, среди которых, якобы, есть бельгийцы, которых подозревают в расстрелах и взрывах в Париже в ноябре 2015 года, унесших жизни 130 человек.

"Самолеты крестоносцев, в том числе Бельгии, продолжают бомбить мусульман в Ираке и Леванте ночью и днем. Каждый мусульманин, который хорошо знает историю ислама, знает, что священная война против неверных является неотъемлемой частью ислама", - говорится в видео.

Напомним, ответственность за теракты в Брюсселе 22 марта взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ). Террористы в сирийском городе Ракка в течение двух месяцев планировали теракты в аэропортах и железнодорожных вокзалах в Европе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram