ГлавнаяМир

Число пострадавших от взрывов в Брюсселе увеличилось до 316 человек

63 человека находятся в отделении интенсивной терапии

Число пострадавших от взрывов в Брюсселе увеличилось до 316 человек
Фото: twitter.com/AAhronheim

Число пострадавших от взрывов в Брюсселе (Бельгия), которые террористы совершили 22 марта 2016 года, увеличилось до 316 человек. Об этом 24 марта сообщила министр здравоохранения Бельгии Мегги де Блок, информирует РБК-Украина со ссылкой на Le Soir.

Согласно последнему докладу, сделанному министром, 121 потерпевший, который получил ранения в результате нападений 22 марта 2016 года в аэропорту Брюсселя в Завентеме и станции метро "Мальбек" в Брюсселе, все еще находится в больнице.

Пострадавшие распределены по 48 бельгийских и двух французских больницах.

В частности, 63 человека находятся в отделении интенсивной терапии.

Как сообщается, спасательные службы зафиксировали во вторник 316 раненых, которые были вовлечены в нападения в Брюсселе.

"Они были приняты в 25 бельгийских университетах и региональных больницах и в центрах для ожогов. После оказания первой медицинской помощи, пострадавшие были распределены в региональные больницы и дополнительные ожоговые центры", - говорится в сообщении.

Напомним, 24 марта власти Бельгии приняли решение снизить уровень террористической угрозы с четвертого (максимального) до третьего. Каким образом это отразится на мерах безопасности, пока не сообщается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram