ГлавнаяМир

В Брюсселе после задержания подозреваемого в парижских терактах прогремели два взрыва

СМИ сообщают о задержании третьего подозреваемого

В Брюсселе после задержания подозреваемого в парижских терактах прогремели два взрыва
Бельгийская полиция в Вервье
Фото: EPA/UPG

Два взрыва прогремели в районе Моленбек в Брюсселе 18 марта через несколько часов после задержания полицейскими предполагаемого организатора терактов в Париже Салаха Абдеслама.

Об этом сообщает DW со ссылкой на местные СМИ.

По данным агентства Reuters, полиция продолжает в этом районе Брюсселя поиски еще одного подозреваемого. Бельгийский телеканал RTBF показал кадры с клубами дыма, уточнив, что точная природа взрывов пока неясна.

RTL и l'Echo также сообщили о двух взрывах. В то же время газета HLNпишет, что в Брюсселе пойман и третий подозреваемый в причастности к терактам в Париже в ноябре 2015 года.

Напомним, 18 марта в районе Моленбек в Брюсселе, который считается оплотом джихадистов в Бельгии, поймали главного подозреваемого в терактах в Париже Салаха Абдеслама. По мнению многих наблюдателей, его арест может стать крупным событием в международной борьбе с терроризмом. Салах Абдеслам последние из оставшихся в живых участников террористического нападения в Париже в ноябре 2015 года. По некоторым данным, он был в числе главных организаторов этого нападения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram