ГлавнаяМир

Amazon отозвал из продажи книгу канадского серийного убийцы

Пользователи также выступили за отзыв книги, поставив ей самую низкую оценку

Amazon отозвал из продажи книгу канадского серийного убийцы

Крупнейший в мире американский интернет-магазин Amazon снял с продажи мемуары, предположительно написанные канадским серийным убийцей Робертом Пиктоном.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на BBC.

Пиктон был осужден в 2007 году за убийства шести женщин. Его обвиняют в убийстве еще по меньшей мере 20 женщин. Полиция не исключает, что он причастен к исчезновению 69 человек. По версии следствия, он убивал своих жертв на ферме, а часть останков скармливал свиньям.

Канадские власти ранее требовали запретить издание книги и не позволить ему получить деньги за мемуары под названием "Пинктон его собственными словами". Автор утверждает, что его подставила канадская полиция, а сам он никого не убивал.

Во время судебного процесса обвинение сообщало, что Пиктон признался полицейскому, который общался с ним в тюрьме под прикрытием, что он убил 49 человек.

Опубликовало книгу издательство, базирующееся в штате Колорадо (США) и специализирующееся на сотрудничестве с малоизвестными авторами. Предположительно, Пиктон передал мемуары одному из заключенных, который переслал книгу своему другу по почте.

Отметим, что пользователи Amazon также выступили за отзыв книги, поставив ей самую низкую оценку из возможных.

Напомним, ранее Amazon опубликовал список самых популярных книг 2015 года. Рейтинг был составлен на основании продаж бумажных версий, а также интернет-запросов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram