ГлавнаяМир

В Англии произошел мощный взрыв на электростанции (обновлено)

Погиб минимум один человек

В Англии произошел мощный взрыв на электростанции (обновлено)
Фото: korrespondent.net

Мощный взрыв прогремел вечером 23 февраля на территории тэплоэлектростанции в городе Дидкот на юге графства Оксфордшир в Англии, сообщает ВВС.

Данных о жертвах и пострадавших пока нет, однако полиция оценивает случившееся как серьезный инцидент. В результате взрыва разрушилась часть находящегося на территории ТЭЦ здания.

На месте находятся шесть бригад скорой помощи, два вертолета экстренных служб и группа по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Инцидент произошел на территории старой угольной электростанции, которая прекратила работу в 2013 году и подлежала сносу.

Обновлено. По словам представителя местных властей Родни Роуз, жертвой произошедшего стал как минимум один человек.

"Сейчас на месте находятся пожарные, мы пытаемся выяснить, являются ли причиной обрушения подрывные работы", - передает его слова The Oxford Mail.

Как отмечает The Guardian, станция должна была быть снесена в конце этого года. Тем не менее, по сведениям издания, сегодня на ней не должны были вестись работы. Газета также отмечает, что точная причина обрушения на данный момент неясна, при этом свидетели сообщают о звуке взрыва.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram