ГлавнаяМир

Кремль назвал заявление США о коррупционности Путина официальным обвинением

Песков обвинил BBC в клевете.

Кремль назвал заявление США о коррупционности Путина официальным обвинением
Дмитрий Песков
Фото: tvc.ru

Заявление представителя Минфина США Адама Шубина о том, что Владимир Путин - коррупционер, является официальным обвинением, которое требует доказательств. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Озвучивание подобных обвинений со стороны такого ведомства, как Минфин США, без подкрепления конкретными доказательствами бросает тень на это самое ведомство ... Мы не будем требовать доказательств от министерства финансов США. Если они оставят подобное официальное заявление без доказательств, то это опять же бросает тень на репутацию этого ведомства", - цитирует Пескова "Интерфакс".

В целом, по его мнению, содержание фильма BBC о богатствах Владимира Путина является чистым вымыслом и клеветой.

При этом он отметил, что в Кремле "привыкли к таким журналистским "уткам", которые связаны или с некомпетентностью, или с погоней за желтизной, или которые являются срежиссированной кампанией".

Напомним, в фильме говорится, что состояние Путина, нажитое за счет безраздельной власти в России, может достигать 40 млрд долларов. При этом Шубин в комментарии BBC заявил, что США знали о коррупционности Путина "много-много лет".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram