ГлавнаяМир

Из-за аномальных холодов в Восточной Азии погибли около сотни человек

Во Вьетнаме была самой холодной за примерно 20 лет

Из-за аномальных холодов в Восточной Азии погибли около сотни человек
Фото: EPA/UPG

В результате аномальных холодов, обрушившихся на Восточную Азию, погибли около человек в разных странах.

Об этом информирует ВВС.

Как минимум 85 человек погибли на Тайване. По информации местной прессы, люди умерли от переохлаждения и заболеваний сердца, после того как за прошедшие выходные резко упала температура воздуха. Большинство из преждевременно скончавшихся на Тайване были пожилыми людьми.

В воскресенье температура воздуха в Тайбэе упала до +4 по Цельсию, что произошло впервые за последние 44 года. В многих домах на Тайване нет центрального отопления. У большинства из скончавшихся были проблемы с сердцем и дыхательными путями.

Аномально холодная погода также обрушилась на Гонконг, южные районы Китая и Японию.

В Южной Корее были отменены более 500 внутренних и международных рейсов с острова Чеджу, известного своей обычно чрезвычайно теплой погодой и хорошими пляжами. Однако в выходные температура воздуха на острове упала до -6 градусов. Из-за закрытия аэропорта и отмены авиарейсов десятки тысяч человек застряли на острове, и местные власти с трудом находят им всем место для проживания

В Гонконге температура упала до +3. Столь низкой температуры эта территория не видела за почти 60 лет.

В некоторых районах южно-китайской провинции Гуанчжоу выпал снег, что случается там крайне редко. На японском острове Окинава впервые в истории выпал снег с дождем.

На многие районы Японии обрушилась метель. В воскресенье и понедельник в Японии из-за снега были отменены более 600 авиарейсов.

Из-за непогоды в Японии погибли как минимум 5 человек и более 100 получили увечья.

Температура воздуха также резко упала в Юго-Восточной Азии, в том числе во Вьетнаме и Таиланде.

В Бангкоке, где температура редко падает ниже +20, в воскресенье было +16, а погода во Вьетнаме была самой холодной за примерно 20 лет. В Ханое температура не превышала +6.

Напомним, Нижняя палата Конгресса США, Палата представителей, решила отменить все голосования на ближайшие дни из-за снежной бури.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram