ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

Франция: ИГ создает множество поддельных европейских паспортов ​

Глава МВД Франции предложил странам ЕС создать совместную группу проверки беженцев.

Франция: ИГ создает множество поддельных европейских паспортов ​
Архив

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) создала сеть производства поддельных паспортов стран Евросоюза.

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на слова главы МВД Франции Бернара Казнева.

Боевики изготавливают поддельные паспорта в Сирии, Ираке и Ливии. По словам министра, эта работа приобрела "промышленный масштаб". При этом он не назвал возможное количество поддельных документов, которые используют террористы.

Казнев сделал заявление после встречи с европейскими чиновниками, во время которой он предложил создать совместную группу проверки беженцев, которые пытаются попасть на территорию Евросоюза по поддельным документам.

В ноябре почти одновременно в нескольких местах Парижа произошли теракты, в результате которых погибли 130 человек, около 300 получили ранения. Ответственность за происшествия взяли на себя боевики ИГ.

В нескольких городах Германии в новогоднюю ночь произошли нападения. В полицию обратились более 500 женщин, которые рассказали о случаях домогательств и сексуального насилия. Большинство подозреваемых в нападении в Кельне оказались беженцами. После происшествия канцлер Германии Ангела Меркель предложила пересмотреть правила их депортации. В 2015 году в страну прибыло около 900 тыс. человек - рекордное количество беженцев среди других европейских стран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram