ГлавнаяМир

На восточное побережье США обрушилась снежная буря

Жертвами стихии стали минимум 10 человек, погибшие в результате автомобильных аварий

На восточное побережье Соединенных Штатов Америки обрушился сильный снегопад, который накроет территорию с населением 85 млн человек. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В столице США Вашингтоне, согласно прогнозу, выпадет рекордное количество осадков - здесь ожидается метровый слой снега. Власти призвали горожан отказаться от использования личного транспорта. Также в выходные в городе не будет функционировать и общественный транспорт.

Фото: EPA/UPG

"Я хочу довести до сведения каждого: это будет мощный снегопад, - заявила мэр Вашингтона Мюриэль Баузер, - Он может создать ситуации, когда будут решаться вопросы жизни и смерти. Я прошу относиться к нему соответственно".

Фото: EPA/UPG

Снегопад и низкая температура уже стали причиной смерти по крайней мере 10 человек, погибших в результате автомобильных аварий в Северной Каролине.

В пятницу и субботу были отменены более 6 тыс. тысяч авиарейсов. В Нью-Джерси и Нью-Йорке, которые станут следующим объектом штормового фронта, могут быть затоплены прибрежные районы которые пострадали в результате урагана "Сэнди" в 2012 году.

Напомним, в апреле в американском городе Элмвуд (штат Луизиана) сильный шквальный ветер сдул с моста поезд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram