ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Кремль не заинтересовало расследование о сыновьях генпрокурора РФ

Песков утверждает, что власти РФ уже были знакомы с собранной Навальным информацией.

Кремль не заинтересовало расследование о сыновьях генпрокурора РФ
Песков
Фото: tvc.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о семье генпрокурора РФ не вызвало интереса в Кремле.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Могу сказать, что эта информация была для нас доступна, где-то летом мы с ней ознакомились, это было где-то в июне", - сказал Песков, отвечая на вопрос, ознакомились ли в Кремле с материалами расследования.

"Тогда в качестве автора материала фигурировали другие люди и, собственно, уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре. Там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом", -добавил пресс-секретарь Путина.

Песков отметил, что Чайка, как и все госслужащие, каждый год подает декларацию, которая проверяется антикоррупционными структурами.

На прошлой неделе Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального показал фильм-расследование про генерального прокурора России Юрия Чайку. В нем утверждается, что Чайка и его сыновья, а также высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры причастны к коррупционным схемам и, возможно, убийству.

Чайка назвал расследование лживым и заказным. ФБК подал на генпрокурора РФ в суд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram