ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российский сенатор показала "карикатуру" на Charlie Hebdo с изображением Януковича

На картине написано "Шарли Эбдо - не люди: уроды!" и "Ад приветствует Шарли Эбдо"

Российский сенатор от Хакассии, член Комитета совета федерации по социальной политике, председатель всероссийского общественного движения "Матери России" Валентина Петренко показала карикатуру о французской газете Charlie Hebdo.

Об этом сообщает сайт "Медуза".

На карикатуре изображены люди в котле, стоящем на огне. На картине написано "Шарли Эбдо - не люди: уроды!" и "Ад приветствует Шарли Эбдо".

meduza.io
meduza.io

Правда, само изображение подозрительно похоже на карикатуру украинского художника Юрия Журавеля из серии "Карикадурка", посвященной "Евромайдану", на которой высмеивались, в частности, Владимир Путин и Виктор Янукович.

На карикатуре, "позаимствованной" сенатором,  изображены Янукович и его соратники.

Фото: Юрий Журавель / Facebook

Отвечая на вопрос журналистов, Петренко не стала отрицать, что это не ее изображение, но не признала в героях карикатуры Виктора Януковича, заявив, что "это просто картинка с адом".

Презентация картинки состоялась на пресс-конференции "#ЯНеШарли. Российские парламентарии подготовили свой ответ Charlie Hebdo".

Напомним, Французский сатирический журнал Charlie Hebdo 5 ноября опубликовал две карикатуры на тему катастрофы на Синае российского А321.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram