ГлавнаяМир

В Бразилии разбился самолет с двумя топ-менеджерами

Погибшие работали на страховую компанию, которая спонсирует Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

В Бразилии разбился самолет с двумя топ-менеджерами
Представительство Banco Bradesco
Фото: EPA/UPG

В Бразилии разбился самолет, на борту которого находились четыре человека.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

По данным агентства, самолет Cessna Citation VII вылетел из международного аэропорта Бразилиа вечером во вторник, 10 ноября, и взял курс на Сан-Паулу. Спустя полчаса после взлета самолет исчез с экранов радаров.

Бизнес-джет с двумя пилотами и двумя пассажирами на борту упал в труднодоступной местности между городами Каталан в штате Гояс и Гуарда-Мор в штате Минас-Жерайс, в 435 километров от Бразилиа.

Пожарные на месте событий заявили, что в результате крушения самолет был полностью разрушен. Помимо пилота и второго пилота, погибли вице-президент страховой компании Banco Bradesco Марко Антонио Росси (Marco Antonio Rossi) и глава Bradesco Seguros, президент пенсионного фонда Bradesco Vida e Previdencia Лусио Флавиу ди Оливейра (Lucio Flavio Condouro de Oliveira).

Как отмечает Рейтер, считалось, что Росси в ближайшее время возглавит Banco Bradesco.

Компания Bradesco Seguros, основанная в 1935 году, является крупнейшим страховщиком в Бразилии и генерирует около трети годовой прибыли Banco Bradesco. Bradesco Seguros в течение многих лет была платформой, позволяющей ее руководителям подняться вверх по карьерной лестнице в головной компании.

За время пребывания в своей должности Росси создал новые продукты для семей с низким уровнем дохода и разработал разнообразные системы перестрахования и корпоративные продукты. В прошлом месяце он сообщил инвесторам, что Bradesco Seguros может компенсировать влияние рецессии Бразилии на прибыль, сфокусировавшись на высокодоходном сегменте.

По данным Рейтер, Росси также занимался вопросом спонсорства компании на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, на прошлой неделе в Бразилии прорвало несколько дамб. Из-за обрушения дамб ряд бразильских городов испытывает нехватку питьевой воды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram