ГлавнаяМир

В Казахстане восстановили доступ к LiveJournal после 4 лет блокировки

Представители LiveJournal сообщили об удалении материалов, содержащих признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма

В Казахстане восстановили доступ к LiveJournal после 4 лет блокировки

Комитет связи, информатизации и информации министерства по инвестициям и развитию Казахстана возобновил доступ к ресурсу LiveJournal (Живой журнал) на территории республики с 11 ноября.

Об этом сообщила пресс-служба комитета, передает "Интерфакс-Украина".

"Доступ к "Живому журналу" был восстановлен после исполнения администрацией блог-платформы LiveJournal решений судебных органов Республики Казахстан об удалении противоправных материалов, размещенных на ресурсе. Представители LiveJournal сообщили об удалении с блог-платформы материалов, содержащих признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма и изготовлению взрывных устройств", - говорится сообщении.

Напомним, доступ к LiveJournal в Казахстане был закрыт решением Сарыаркинского суда Астаны с 20 августа 2011 года. В настоящее время LiveJournal планирует открыть представительство в Казахстане и развивать казахстанский сегмент блог-платформы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram