ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Депутат от КПРФ опубликовал фото с топорно пририсованными избирателями

Впоследствии все фотографии были отредактированы.

На сайте КПРФ в четверг, 27 августа, появилось сообщение о встрече депутата Госдумы Сергея Обухова с жителями Краснодара.

Изначально, как отмечает Slon, на изображениях избиратели были пририсованы в фоторедакторе; на момент написания новости фотографии были удалены.

Фото: КПРФ, коллаж meduza.io

Как пишет Slon, в материале говорилось, что Обухов провел встречу с жителями Краснодара. Там также были и фотографии, на которых было большое число заинтересованных избирателей, которые стояли около депутата. Однако с первого взгляда видно, что они "пририсованы" в фоторедакторе.

Позже Обухов рассказал изданию, что "это коллажи, а не фотографии". На сайте партии никаких соответствующих уточнений не приводилось. На момент написания новости все отредактированные фотографии были удалены, также появилась приписка, что "Фотоколлажи оформила Светлана Ковалева". Публикация была опубликована в 11:08 по московскому времени, отредактирована в 15:00 по московскому времени.

Slon приводит запись Обухова на его странице "ВКонтакте" с отредактированными изображениями, но на момент написания новости она была удалена. Однако, несмотря на это, запись сохранилась в кэше.

"Медуза" обращает внимание на то, что на двух фотографиях и вовсе была использована одна и та же картинка для фотомонтажа.

На своей странице "ВКонтакте" Обухов позже написал: "Наконец-то мои встречи заметили либеральные СМИ из-за неудачного коллажа". Прикрепленная к записи картинка - действительно коллаж, но уже без фотомонтажа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram