ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Зюганов предложил отдавать запрещенные в России продукты в детдома, верующим, "ДНР" и "ЛНР"

По словам главы КПРФ, "вызывает возражение, что наложили санкции, а на подставных лиц оформляют и переводят".

Зюганов предложил отдавать запрещенные в России продукты в детдома, верующим, "ДНР" и "ЛНР"
Геннадий Зюганов

Глава КПРФ Геннадий Зюганов считает, что вместо того, чтобы уничтожать западные продукты, запрещенные ко ввозу в Россию, можно создать комиссию, которая распределяла бы их в детские дома, православные общины, а также в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую "народные республики".

Об этом сообщает РИА Новости.

"Мне представляется, это крайняя мера (уничтожение санкционных продуктов - ред.). Может, вызывает возражение, что наложили санкции, а на подставных лиц оформляют и переводят. Ну, принимайте меры", - сказал лидер КПРФ.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому сельскохозяйственное сырье и продукты, запрещенные ко ввозу в Россию в связи с продовольственными антисанкциями, будут уничтожаться прямо на границе. Указ начнет действовать 6 августа. Как именно будут уничтожаться санкционные товары, пока неизвестно - правительству предстоит разработать порядок ликвидации таких продуктов. По одной из версий, они будут сжигаться в специальных печах.

СМИ: глава Центробанка России тайком ест запрещенные в России продукты

В августе 2014 Россия в ответ на западные санкции запретила ввоз отдельных видов сельхозпродукции из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. В конце июня 2015 года запрет был продлен до 5 августа следующего года.  

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram