ГлавнаяМир

Путин заявил, что аннексированному Крыму угрожают диверсанты

Президент РФ подчеркнул, что о необходимости ведения подрывной деятельности на полуострове открыто говорят "в некоторых столицах".

Путин заявил, что аннексированному Крыму угрожают диверсанты
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин заявил, что внешние силы по-прежнему пытаются дестабилизировать обстановку в аннексированном Россией Крыму.

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам российского лидера, выступившего в ходе совещания по обеспечению безопасности на полуострове, внешние силы готовят кадры для осуществления диверсий и другой подрывной работы.

"Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове: может быть, разыграть националистическую карту либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло", - отметил президент.

Путин подчеркнул, что о необходимости ведения подрывной деятельности открыто говорят "в некоторых столицах". "Формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для осуществления диверсий, актов саботажа для ведения радикальной пропаганды", - добавил он, не уточнив, о каких именно столицах идет речь.

В связи с этим российский лидер подчеркнул, что федеральные и местные власти должны оперативно реагировать на попытки раскачать ситуацию в Крыму. Он призвал не нагнетать ситуацию и не преувеличивать существующую угрозу.

Крым был аннексирован Россией в марте 2014 года. Этому на полуострове предшествовало вторжение российских войск и референдум "под дулами". Киев и страны Запада не признали голосование легитимным, в отношении России были введены санкции. Изначально ограничения были направлены против индивидуальных физических и юридических лиц, однако позднее меры расширили и они затронули целые секторы российской экономики

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram