ГлавнаяМир

Путин ответил Порошенко по поводу своего визита в Крым

Президент РФ считает, что в вопросе полуострова поставлена точка.

Путин ответил Порошенко по поводу своего визита в Крым
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин, комментируя реакцию украинского президента Петра Порошенко на его поездку в Крым, заявил, что крымчане поставили точку в вопросе о будущем полуострова, проголосовав за воссоединение с РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

"Нет, я ничего не комментирую в этой связи, потому что будущее Крыма определили люди, которые и живут на этой территории. Они проголосовали за воссоединение с Россией. Все. Точка", - сказал Путин журналистам.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко резко осудил визит Путина в Крым. Впоследствии Украина направила РФ ноту протеста из-за визита Путина в Крым.

Крым был аннексирован Россией в марте 2014 года. Этому на полуострове предшествовало вторжение российских войск и референдум "под дулами". Киев и страны Запада не признали голосование легитимным, в отношении России были введены санкции. Изначально ограничения были направлены против индивидуальных физических и юридических лиц, однако позднее меры расширили и они затронули целые секторы российской экономики

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram