ГлавнаяМир

Американцы согласились платить за кинобилеты больше в случае усиления мер безопасности в залах

Жители США обеспокоены своей безопасностью после ряда кровавых инцидентов в кинотеатрах.

Американцы согласились платить за кинобилеты больше в случае усиления мер безопасности в залах
Архив
Фото: Предоставлено пресс-службой фестиваля

Жители США готовы пойти на увеличение цен на билеты в кино, если в залах будут усилены меры безопасности.

Об этом сообщает Variety со ссылкой на компанию C4, которая специализируется на изучении потребительского спроса.

Речь идет об установке металлоискателей и присутствии вооруженных охранников в мультиплексах.

Участники опроса поддержали идею о применении дополнительных мер безопасности после ряда инцидентов, произошедших в кинозалах США. "Зрители начали по-новому смотреть на важность охраны. Надеюсь, они оценят ее в том же объеме, что и Imax или 3D-технологии, когда люди поняли, что за лучшие впечатления нужно платить больше. Так же вы можете платить за более безопасный просмотр фильмов", - отметил представитель компании Бен Шпергель (Ben Spergel).

Почти 50% опрошенных готовы платить за билет на $1 больше за дополнительные меры безопасности, 23% согласны переплачивать $2 и более.

Однако специалисты утверждают, что такое изменение цены не покроет затрат на сканирование сумок или металлоискатели, и подорожание должно быть гораздо более значительным.

В опросе, проведенном 6-7 августа, участвовали 500 человек.

5 августа в пригороде Нэшвилла (штат Теннеси) душевнобольной устроил стрельбу в кинотеатре и ранил одного из зрителей топором. Прибывшие на место полицейские пытались обезвредить стрелка, но он открыл по ним огонь, после чего был убит на месте.

23 июля в кинотеатре города Лафайет в штате Луизиана 58-летний мужчина начал стрельбу по находившимся в зале зрителям. Погибли двое человек, еще девять получили ранения, а нападавший покончил с собой.

Кроме того, в начале августа американец Джеймс Холмс был приговорен к пожизненному заключению за массовое убийство в одном из кинотеатров штата Колорадо. В июле 2012 года Холмс во время показа фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" бросил гранату со слезоточивым газом в зал и открыл беспорядочную стрельбу по зрителям. 12 человек были убиты, еще 58 ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram