ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Полонского отправили на психиатрическую экспертизу

Бизнесмен отказывается давать показания, ссылаясь на акклиматизацию.

Полонского отправили на психиатрическую экспертизу
Фото: http://weblinks.ru

Российского бизнесмена Сергея Полонского отправили на психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

Об этом заявила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

По ее словам, специалисты проверят предпринимателя на вменяемость, а также на наличие привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения. Обследование будет проводиться в московском Центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.

Ранее сообщалось, что экспертизу бизнесмену назначили следователи. Обвиняемый пока отказывается давать показания, ссылаясь на акклиматизацию.

17 мая Полонского депортировали из Камбоджи за нарушение миграционного законодательства.

Сергей Полонский, бывший владелец корпорации Mirax Group, подозревается в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Также Полонский обвиняется в хищении денежных средств граждан - участников долевого строительства жилищного комплекса "Рублевская Ривьера".

Последние три года Полонский жил в Камбодже.

Mirax Group до кризиса была одной из крупнейших стройкомпаний России с портфелем проектов в 12 млн квадратных метров. Однако из-за большой задолженности компании пришлось заморозить большую часть проектов. В том числе был заморожен проект самого высокого здания в Украине Mirax Plaza. Небоскреб планировали построить на Глыбочицкой улице в Киеве, неподалеку от станции метро "Лукьяновская".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram