ГлавнаяМир

МИД Британии назвал Россию главной угрозой безопасности королевства

В Лондоне отметили усиление российской агрессии на международнйо арене.

МИД Британии назвал Россию главной угрозой безопасности королевства
Филип Хаммонд
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Россия может стать самой большой угрозой безопасности Великобритании.Об этом Хаммонд заявил, выступая с речью в Королевском институте объединенных служб в Лондоне, передает ВВС. По его словам, попытки вернуть Россию в международное "лоно" получали отпор со стороны президента РФ Владимира Путина.

"Теперь мы имеем дело с российским лидером, склонным не только не присоединяться к международной правовой системе, которая сохраняет мир между народами, но  и подрывать ее, - сказал министр. - Мы находимся на знакомой территории для тех, кто старше 50, с агрессивным поведением России - суровым напоминанием о том, что у нее есть потенциал, чтобы представлять единую большую угрозу для нашей безопасности".

Кроме того, Хаммонд отметил, что сейчас британские спецслужбы страны предпринимают шаги для предотвращения такого развития событий, уточняет Рейтер.

"Сбор разведданных о намерениях и возможностях России останется жизненно важной задачей наших спецслужб в ближайшем будущем. ", - заявил он.

Хаммонд также сказал, что шаги России по модернизации своих вооруженных сил и вооружений и ее все более агрессивная позицию, в результате которой в прошлом страны НАТО более чем 100 стран перехватывали российские самолеты, являются "существенными причинами для беспокойства".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram