ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Москве прохожим раздавали презервативы с фото Навального и Ходорковского

Оппозиционеров обвинили в запугивании россиян.

В Москве прохожим раздавали презервативы с фото Навального и Ходорковского
Олег и Алексей Навальные
Фото: neftegaz.ru

В четверг, 25 декабря, в Москве активисты раздавали прохожим презервативы с фотографиями оппозиционеров Алексея Навального, Бориса Немцова, Сергея Митрохина и Михаила Ходорковского.

Об этом сообщает LifeNews.

Организаторы акции объяснили свои действия тем, что Навальный и другие оппозиционеры запугивали россиян ложной информацией о падении рубля, провоцируя посредством социальных сетей панику.

По данным издания, граждане разобрали презервативы за несколько часов. При этом отмечается, что часть прохожих забирали презервативы с портретами оппозиционеров для того, чтобы использовать их по назначению, а другие - в качестве сувениров.

"Это наш социально-политический протест против людей, которые в сложный для России период наводят панику на рынке и искусственно играли на падении рубля неделю назад, Мы выбрали такой "взрывной" способ агитации, поскольку нашей целевой аудиторией является молодежь", - сообщил один из организаторов акции.

Напомним, 25 декабря Минфин России объявил о завершении падения рубля.

Курс рубля с начала года упал к доллару более чем на 40%, а к евро - на 34%. Темпы обвала сильно ускорились в последние недели. В последние дни, однако, наблюдается укрепление курса рубля.

Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России с 26 декабря 2014 года, составляет 52,6159 руб./долл., отмечает РБК

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram