ГлавнаяМир

Четыре вооруженных человека взяли заложника в Генте

Бельгийский инцидент пока не связывают с захватом заложников в Сиднее.

Четыре вооруженных человека взяли заложника в Генте
Фото: twitter.com/avsredactie

Четыре вооруженных человека взяли заложника в бельгийском городе Генте. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение местной прокуратуры.

Стоит отметить, что в Австралии сегодня утром в кафе взяли в заложники несколько десятков человек. Внутри находится как минимум один вооруженный мужчина. Он потребовал переговоров с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом и флаг "Исламского государства".

Связаны ли эти два события, в бельгийской полиции не знают. "Они в здании, и непонятно, что происходит внутри", - цитирует английское издание IBItimes представителя местной полиции. Sky news сообщает, что два месяца назад в Генте была похожая ситуация, когда заложник был взят вымогателями.

"На данный момент у нас нет свидетельств, что это как-то связано с терроризмом", - сообщили в бельгийской прокуратуре.

Напомним, что группировка "Исламское государство" на сегодняшний день является главной террористической угрозой в мире. За последний месяц ее представители убили более 2 тысяч человек. По версии AFP лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади стал самым влиятельным человеком года после российского президента Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram