ГлавнаяМир

МИД Франции: ЕС все еще обсуждает санкции против России

По мнению Фабиуса, дальнейшие действия ЕС должны быть направлены на снижение напряженности.

МИД Франции: ЕС все еще обсуждает санкции против России
Лоран Фабиус

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил в пятницу, 25 апреля, что дальнейшие европейские санкции в отношении России из-за ситуации в Украине все еще обсуждаются. Как сообщает агентство Рейтер, при этом министр подчеркнул, что любые дальнейшие меры должны быть направлены на снижение напряженности.

"Мы все еще обсуждаем санкции против России. Пока что мы ввели санкции второго уровня. Введенные санкции должны снизить эскалацию и напряженность в регионе", - сказал Фабиус журналистам в ходе рабочего визита в Тунис.

В свою очередь, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, который также прибыл в Тунис, заявил: "Время, чтбы положить конец этому безумию в Украине на исходе".

Ранее в апреле Штайнмайер сказал, что Германия поддержит третий пакет санкций против РФ в случае отделения от Украины ряда областей.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что санкции западных стран в отношении России не носят критичного характера. Ранее президент США Барак Обама заявил, что на Россию могут быть в ближайшее время наложены новые санкции, если она не выполнит условий Женевских соглашений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram