ГлавнаяМир

Начальника Магнитского объявили в международный розыск

Россия судила Браудера заочно.

Начальника Магнитского объявили в международный розыск
Фото: kasparov.ru

Россия объявила главу британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, которого заочно приговорила к 9 годам лишения свободы, в международный розыск.

Об этом говорится в сообщении на на сайте МВД РФ.

"Российское бюро Интерпола по требованию Генеральной прокуратуры направило в генеральный секретариат организации запрос об объявлении в международный розыск гражданина Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Браудера Уильяма Феликса, 1964 г.р.", -отмечает пресс-служба ведомства.

Напомним, 11 июля Тверской суд Москвы признал юриста Сергея Магнитского виновным по делу о неуплате налогов британским фондом Hermitage Capital. По версии обвинения, Магнитский разработал схему уклонения от налогов по просьбе главы Hermitage Уильяма Браудера, который также признан виновным. Ущерб нанесенный действиями фонда составил 522 миллиона рублей.

Браудер был приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима. Браудера судили заочно, поскольку он уклонялся от явки в следственный орган, а в Великобритании и Северной Ирландии отказались его выдавать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram