ГлавнаяМир

В КНДР опубликовали видеоролик о последствиях предполагаемого ракетного удара по США

Северная Корея продолжает подготовку к проведению ядерных испытаний.

В КНДР опубликовали видеоролик о последствиях предполагаемого ракетного удара по США
архивное фото
Фото: sibnovosti.ru

В КНДР государственный портал Uriminzokkiri опубликовал пропагандистский видеоролик последствий предполагаемого ракетного удара по американскому мегаполису, сообщает агентство AFP 5 февраля.

Видеоролик, появившийся на видеохостинге YouTube в субботу, 2 февраля, представляет собой сон молодого человека, который, оказавшись на борту северокорейского космического корабля, облетает вокруг Земли. При этом запуск ракеты в ролике осуществлен с помощью ракеты "Ынха-3", которая 12 декабря 2012 года вывела на орбиту северокорейский спутник.

Во время космического полета главный герой ролика рассматривает различные страны мира под музыку We Are the World, написанную Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи. Так, он видит улыбающихся корейцев, радующихся, судя по всему, воссоединению КНДР и Южной Кореи. После этого он перемещается в сторону США, где видит руины крупного мегаполиса, горящие небоскребы и облака дыма. Над разрушенным городом появляется флаг США, а на экране - надпись "Где-то в США поднимаются черные клубы дыма". Согласно заявлению авторов ролика, это горит "гнездо разврата".

В конце ролика главный герой выражает уверенность, что его мечты "обязательно сбудутся".

"Несмотря на все попытки империалистов изолировать и сокрушить нас... никто не сможет остановить людей, марширующих к окончательной победе", - говорится в заключении видеозаписи.

Международное сообщество подозревает, что в настоящее время Северная Корея готовится к проведению ядерных испытаний. Южнокорейские эксперты предполагают, что Пхеньян может организовать два одновременных взрыва на западе и на юге полигона Пунгери. Целью этих испытаний считается получение технологий, которые позволят устанавливать ядерные боеголовки на ракеты. Ранее Запад ввел в отношении КНДР ряд санкций в знак протеста против подобных испытаний, но Пхеньян заявил, что не намерен отказываться от своих планов.

Ролик о последствиях ракетного удара по США

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram