ГлавнаяМир

В городе, где убили бин Ладена, откроют парк развлечений

Местные власти намерены улучшить дурную славу Абботабада.

В городе, где убили бин Ладена, откроют парк развлечений

Новый парк культуры и отдыха планируется создать в пакистанском городе Абботабад, где был уничтожен "террорист номер один" Усама бин Ладен.

Об этом передает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Как сообщил в понедельник министр спорта и туризма пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва Саид Акил Шах, проект новой зоны отдыха предусматривает организацию клуба парапланеристов и стадиона водных видов спорта, а также зоопарка и парка культурного наследия.

Общая стоимость проекта оценивается в 50 миллионов долларов, а строительство должно занять около пяти лет. По информации РИА Новости, провинциальный депутат Джавад Аббаси выразил надежду, что новый парк развлечений поможет улучшить репутацию Абботабада, ставшего местом последнего укрытия самого известного в мире террориста.

Однако по словам Акил Шаха, проект никак не связан с дурной славой города и является всего лишь частью программы развития культуры и досуга в Хайбер-Пахтунхве.

Напомним, Бен Ладен был уничтожен в мае 2011 года на окраине Абботабада в ходе операции американского спецназа. По завершении экспертиз тело главы "Аль-Каиды"в обстановке строжайшей секретности сбросили в море.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram