ГлавнаяМир

Жертвами ДТП в ОАЭ стали 22 человека

По данным полиции, жертвами аварии стали в основном мигранты из Бангладеша.

Жертвами ДТП в ОАЭ стали 22 человека
Фото: EPA/UPG

По крайне мере 22 человек погибли в результате столкновения грузовика, груженого щебнем, с автобусом, перевозившим 46 азиатских мигрантов в городе-оазисе Аль-Айн в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает 4 февраля агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

Правоохранители утверждают, что во время инцидента, произошедшего поздним вечером воскресенья, водитель грузовика потерял контроль над своим транспортным средством, из-за чего оно оказалось на крыше автобуса, пассажиры которого, в свою очередь, оказались в ловушке под грузом гравия.

По словам медиков из двух городских больниц, 24 человека получили ранения, не менее пяти из них находятся в критическом состоянии. Полиция не сообщила о национальности погибших, но, согласно информации газеты Gulf News, большинство из них - выходцы из Бангладеша.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших в автомобильных авариях на дорогах ОАЭ является одним из самых высоких в мире.

ОАЭ - федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, в том числе торгового и туристического центра Дубай, а также богатого нефтью Абу-Даби.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram