ГлавнаяМир

В Китае в ДТП погибли 11 детей

Китаец на автомобиле сбил 23 школьников.

В китайской провинции Цзянси во вторник, 25 декабря, 11 детей дошкольного возраста погибли в результате ДТП, когда микроавтобус, перевозивший детей, съехал с дороги и упал в пруд.

Всего в микроавтобусе находились 15 детей, их учительница и водитель. В числе погибших, возраст которых составил от 4 до 6 лет, было 8 мальчиков и 3 девочки. Три ребенка погибли на месте аварии, еще восемь скончались от полученных травм в больнице. Четверых детей удалось спасти и их жизни ничего не угрожает.

Женщина-водитель автобуса была задержана полицией. Водительский стаж женщины составляет всего лишь год, и она объяснила ДТП плохим состоянием дороги. В полиции также не исключают, что транспортное средство было технически неисправным.

Другой инцидент произошел во вторник в провинции Хэбей. Здесь мужчина за рулем легкового автомобиля въехал в группу школьников. От действий Инь Тецзуня пострадали в общей сложности 23 ребенка, возвращавшиеся с занятий в средней школе. По данным "Синьхуа", 13 из них получили травмы разной степени сложности, включая черепно-мозговые, а также переломы ног, и были доставлены в больницы.

После столкновения мужчина попытался сжечь свой автомобиль, в котором лежал баллон с газом и пиротехника. Однако полиция вовремя потушила машину, таким образом предотвратив взрыв. По данным агентства AFP, сам преступник был задержан. В его крови не было обнаружено следов алкоголя или наркотических веществ.

По предварительным данным, Инь Тецзунь пошел на такой поступок из чувства мести. Около трех лет назад его дочь была убита, и мужчина неоднократно критиковал слишком мягкие, по его мнению, приговоры преступникам, призывая суд к высшей мере наказания для осужденных.

Как сообщает AP, за последние три года китайские учебные заведения атаковали не менее шести раз. Последнее преступление такого рода произошло 14 декабря в провинции Хэнань. Тогда мужчина с ножом набросился на школьников, в результате чего пострадали 22 ребенка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram