ГлавнаяМир

Два человека погибли во время аварийной посадки самолета в Мьянме

11 пострадавших были доставлены в больницу.

Два человека погибли во время аварийной посадки самолета в Мьянме
Фото: EPA/UPG

Из-за сильного тумана пассажирский самолет пропустил взлетно-посадочную полосу и совершил аварийную посадку в рисовом поле недалеко от аэропорта Хехо национального округа Шан в Мьянме, два человека погибли и 10 человек получили ранения.

Об этом сообщает 25 декабря агентство Рейтер со ссылкой на телеканал MRTV.

Во время аварийной посадки погиб 11-летний пассажир самолета и мотоциклист, который ехал по дороге недалеко от аэропорта и попал под обломки. Пассажиры и экипаж были эвакуированы. Среди 11 получивших ранения пассажиров были четыре иностранца и пилот, которые впоследствии были доставлены в больницу.

Всего на борту самолета Fokker 100 авиакомпании Air Bagan, выполнявшего внутренний рейс Янгон - Мандалай - Хехо, находилось, по разным данным, 63 человека, из которых 51 человек был иностранным туристом.

Air Bagan является одной из пяти авиакомпаний, выполняющей внутренние рейсы в Мьянме. Эта авиакомпания, принадлежащая Тай За - местному магнату, который находится в черном списке США за предполагаемые связи с бывшим военным режимом Мьянмы, стала первым в стране частным перевозчиком, когда была создана в 2004 году. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram